2009Поздравляем Панину Ирину Михайловну – химика ФКП «Курская биофабрика – фирма «БИОК».

Исполком ФНПР постановлением от 26.08.2021 г. №7-9 признал Панину И.М. победителем смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» и наградил ее соответствующим Нагрудным знаком ФНПР.

В чем секрет успеха?

   Панина И.М. в качестве молодого специалиста приступила к работе на Курской биофабрике в середине 90-х годов химиком в цехе бактерийных диагностикумов. С красным дипломом окончила Курский фармацевтический колледж, а затем Курский технический университет. Она без особых затруднений освоилась в коллективе цеха и вскоре получила всеобщее признание коллег. В работе проявляет деловую инициативу и участие в разработке и освоении новых препаратов и диагностикумов, модернизации и реконструкции участка по производству препаратов инфузионного применения и лекарственных форм в ампулах, совершенствовании технологий и методов внутрипроизводственного контроля.

   Созданию делового и благоприятного климата на предприятии во многом способствуют Правила этики и поведения инженерно-технических работников и служащих, которые приняты по коллективному договору.

   В течение ряда лет Ирина Михайловна является руководителем группы по ГО и ЧС. За успешную работу отмечена Почетными грамотами и благодарностями Администрации Центрального округа г. Курска и Министерства сельского хозяйства РФ.

   С 2014 года она является уполномоченным (доверенным) лицом по охране труда. К выполнению общественных обязанностей относится также добросовестно. Свою работу планирует, во взаимодействии с отделом охраны труда и самостоятельно осуществляет надзор за соблюдением требований охраны труда, обеспечением сотрудников спецодеждой и СИЗ, участвует в проведении специальной оценки условий труда, оформлении соответствующей наглядной агитации, вносит предложения по устранению выявленных недостатков.

За активную общественную работу в сфере охраны труда признавалась победителем областного Смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда».

При этом, отдавая должное Ирине Михайловне, нельзя упустить из виду и высокий уровень организационно-распорядительной деятельности на предприятии под руководством опытного администратора, ученого В.М. Безгина. Он всемерно способствует развитию социального партнёрства.

Можно сказать, что душой коллектива является и председатель профсоюзной организации А.И. Кочеткова. На предприятии по согласованию с профсоюзным комитетом утверждены и зарегистрированы в качестве приложений к коллективному договору положения о комиссии по охране труда и об уполномоченном лице по охране труда.

Сложившаяся на предприятии система позитивного административного руководства и общественного взаимодействия стала поистине образцом и результатом формирования высокопрофессионального, стабильного коллектива, создания безопасных условий труда, успешного функционирования производства.

Важно заметить, что на Курской биофабрике нет несчастных случаев, связанных с производством.

Председатель Курской областной

организации Профсоюза работников АПК РФ

20092

И.М. Кушнерев