MG 5654     В Курском областном комитете Профсоюза работников АПК РФ зарегистрирована новая первичная профсоюзная организация в ООО «ФРИО- Логистик». Основная деятельность многочисленного рабочего коллектива предприятия связана с грузовыми перевозками сельскохозяйственного сырья и живых животных, а также реализацией пищевых продуктов и непродовольственных потребительских товаров.

         А все начиналось с того, что инициативная группа, организованная сотрудником предприятия Ильей Гладилиным, обратилась к коллегам с предложением объединиться в Профсоюзе работников АПК РФ.

         По мнению инициативной группы на любом предприятии возникают разные вопросы – проблемные и не очень. Но через профсоюзную организацию, как правило, осуществляется нейтрализация неизбежных в повседневной жизни социальных барьеров, которые оказывают негативное влияние на производственные процессы и общественную обстановку (например, психологические перегрузки, социальная неустроенность, неудовлетворенность размером заработной платы или условиями труда, профессиональное или эмоциональное выгорание, непомерная грубость начальника и т.д.).

         При создании профсоюзной организации избирается профсоюзный комитет, который постоянно, взаимодействуя с работодателем и работниками, может повлиять на улучшение обстановки или оказать практическую помощь нуждающимся.

         Практикой убедительно доказано, что рабочий коллектив, объединенный в профсоюзную организацию, становится реальным и законным социальным партнёром и опорой работодателя в работе с людьми – участниками производственного процесса.

         У рабочих и служащих появляется осознанная заинтересованность в повышении производительности труда и качества работы, достижении наиболее высоких производственных результатов и обеспечении сохранности производственного имущества.

В перспективе по мере расширения профсоюзной организации при участии рабочих и служащих появится возможность заключения коллективного договора, определяющего параметры трудовых отношений с работодателем по вопросам организации заработной платы и ее индексации в связи с инфляцией, условий и охраны труда, оздоровления работников и их семей, да и по другим вопросам.

Председателем первичной профсоюзной организации ООО «ФРИО-Логистик» избран Илья Гладилин.

Прием заявлений о вступлении в Профсоюз продолжается.

Информация Курского областного комитета Профсоюза