sorevnovanie 16   В лидеры областного трудового соревнования вышли члены Профсоюза работников АПК РФ из ПСХК «Новая жизнь» в Беловском районе Николай Наконечный и Сергей Афанасьев. На комбайне «Джон Дир» они намолотили более четырех тысяч тонн зерна. За ними следуют и набирают темпы обмолота Андрей Морозов из ООО «Луч» в Мантуровском районе, Алексей Толстых из АО «Щигровская МТС», Александр Мальцев из АО «Советская МТС».

   Более трех тысяч тонн зерна намолотили: Сергей Солодилов из ООО «Луч» в Мантуровском районе; Алижан Забитов из ООО «АгроГард-Курск» в Медвенском районе; Валерий Болычев из ООО «Кшеньагро» в Советском районе; Иван Труфанов и Юрий Сойников из АО «Артель» в Обоянском районе; Андрей Киселев из ООО «Авангард» в Глушковском районе.

   Около трех тысяч тонн зерна намолотили: Владимир Першин из ЗАО АФ «Рыльская» в Льговском районе; Виктор Алфимов из ООО «АгроГард-Курск» в Медвенском районе; Евгений Ветчинов и Михаил Кудрявцев, Артур Хадиков и Сергей Фенюк из АО «Артель» в Обоянском районе; Дмитрий Горбенко из ООО «Победа» в Глушковском районе; Евгений Леонтьев и Евгений Семейко из КФХ Бочаровой О.С. в Мантуровском районе.

Среди молодых комбайнеров впереди также член Профсоюза Данил Афанасьев из ПСХК «Новая жизнь» в Беловском районе. На комбайне «Джон Дир» он намолотил более трех тысяч тонн зерна. Около двух тысяч тонн зерна намолотил Дмитрий Свириденко из ООО «Луч» в Глушковском районе.

На перевозках зерна лидирует Николай Меркулов из ООО «Луч» в Мантуровском районе. На автомобиле «КАМАЗ» грузоподъемностью 10 тонн он перевез 3719 тонн зерна. Более трех тысяч тонн зерна доставили на ток Геннадий Мерцалов из ООО «АгроГард-Курск» в Медвенском районе; Валерий Орехов из ООО «Луч» в Мантуровском районе; Владимир Зыбин из АО «Гарант» в Беловском районе.

Трудовое соревнование на уборке урожая зерновых культур продолжается.

Председатель Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ

  

И.М. Кушнерев