Полностью поддерживаю выступление депутата Государственной Думы, заместителя председателя ФНПР Андрея Исаева. Оно основано на позитивном стремлении донести до сознания граждан России реальную оценку происходящих событий и понимание того, что консолидация всех слоев общества становится залогом государственной устойчивости перед лицом возрождающегося западного и украинского фашизма, источником экономического и социального благополучия в нашей стране.

 

Действительно среди нас есть те, кто в угоду своим корыстным бизнес-интересам готов поступиться государственными и народными интересами, подавлять деятельность профсоюзов и создавать, так называемые, альтернативные профсоюзы. Дело доходит до попыток расправы с действующими профсоюзными работниками и активистами. К примеру, мне неоднократно поступали угрозы за служебную деятельность по защите законных интересов членов Профсоюза, в частности при попытке рейдерского захвата одного из предприятий АПК. По отношению ко мне устраиваются провокации, создаются и распространяются в общественных кругах дипфейки с целью нанести ущерб деловой репутации.

А когда областной комитет Профсоюза публично заявил свою позицию в поддержку специальной военной операции, то тут же ко мне в Дом профсоюзов явился спецпосланник и передал требование уйти в отставку или будет физическое устранение и это произойдет так, что никто не догадается по какой причине это случилось.

Как здесь не вспомнить Томаса Джозефа Даннинг - британского деятеля профсоюзного движения, публициста, на которого ссылается в своих трудах Карл Маркс. Даннинг считал, что капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой, но при наличии достаточной прибыли капитал становится смелым, а при 100 – процентной прибыли он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Несмотря на угрозы областной комитет продолжает активную работу, направленную на расширение делового взаимодействия с органами государственного и муниципального управления, работодателями в интересах экономического и социального развития сельских территорий, соблюдение трудовых прав членов Профсоюза, повышение заработной платы, улучшение условий и охраны труда в организациях АПК, поддержку участников специальной военной операции.

Министерство сельского хозяйства области, объединение работодателей АПК и Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств поддержали предложения областного комитета Профсоюза о проведении в текущем году в АПК области Года укрепления и развития социального партнерства, по усилению охраны труда в организациях и о проведении областного трудового соревнования за достижение высоких результатов в сельском хозяйстве.

На том стояли и будем стоять!


Председатель Курской областной организации

Профсоюза работников АПК РФ И.М. Кушнерев

Выступление депутата Государственной Думы, заместителя председателя ФНПР А. Исаева