фотоУважаемые труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, студенты аграрных профессиональных учебных заведений, ветераны агропромышленного комплекса, профсоюзные работники и активисты, от имени Курского областного комитета Профсоюза работников АПК РФ примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

По установившейся традиции в нашей области итоги сельскохозяйственного года подводятся после того, как уйдет с полей вся техника. Но официальной датой праздника является второе воскресенье октября.

Трудно переоценить ваши заслуги перед государством. По большому счету, вы представляете ту опору, благодаря которой наша страна крепнет и становится мощной аграрной державой.

Профсоюзные организации на основе областного Отраслевого соглашения, заключенного областным комитетом Профсоюза с Администрацией области, Объединением работодателей и Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств всемерно способствуют выполнению производственно-экономических задач, а в рамках социального партнёрства заботятся об исполнении социально-трудовых интересов рабочих и служащих по заработной плате, условиям труда и производственной безопасности, оказанию помощи участникам специальной военной операции и их семьям и другим вопросам.

В текущем году агропромышленный комплекс области, как и прежде, обеспечивает устойчивое производство по всем основным направлениям. К настоящему времени собрано более 4 млн. тонн зерна. Наращивается производство животноводческой продукции. Устойчиво работают предприятия перерабатывающей промышленности.

Среднемесячная заработная плата работников сельского хозяйства достигла среднего уровня по экономике области, производственный травматизм снизился до минимальных значений.

Мы выражаем слова благодарности:

труженикам агропромышленного комплекса за ваш благородный и очень значимый труд, мастерство и самоотдачу, преданность избранному делу;

студентам за осмысленный выбор профессии аграрника, активную и ответственную гражданскую позицию;

ветеранам, которые многое сделали для сохранения и развития производственной базы АПК и социальной сферы на селе;

профсоюзным активистам, которые способствуют выполнению намеченных программ развития АПК и сельских территорий, соблюдению трудового законодательства в организациях.

Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, стабильной занятости и достойной заработной платы.

И пусть ваши усилия всегда приносят впечатляющие результаты, а урожаи и надои превышают самые смелые ожидания.

И.М. Кушнерев, председатель

Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ