001 202320 декабря 2023 года в п. Камыши Курского района состоялось торжественное собрание коллектива Центрально-Черноземной государственной зональной машиноиспытательной станции (ЦЧ МИС), посвященное 75-летию предприятия и подведение итогов текущего года. Участие в собрании принимали представители Курского областного комитета Профсоюза и Курского аграрного университета.

 

ЦЧ МИС организована по приказу Министерства сельского хозяйства СССР в 1948 году в Тамбовской области. В 1954 году она была переведена в Курскую область.

ЦЧ МИС участвует в реализации государственной политики по технической и технологической модернизации сельского хозяйства, проводит испытания сельскохозяйственной техники и технологий, предоставляет государственные услуги юридическим и физическим лицам, в том числе и на коммерческой основе.

В настоящее время в коллективе трудятся специалисты-испытатели высоко профессионального уровня, многие из них имеют трудовой стаж по 30 и более лет.

Врио директора станции Алексей Синицин поздравил коллектив с юбилеем и успешным выполнением государственной программы испытаний и вручил награды Министерства сельского хозяйства РФ и администрации станции сотрудникам, внесшим наибольший вклад в выполнение производственной программы.

С юбилеем коллектив станции поздравил председатель Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Иван Кушнерев. Он отметил, что регулирование социально-трудовых отношений на станции обеспечивается на основе государственной политики развития социального партнерства, заключение коллективного договора и соглашения по охране труда, локальных нормативных актов производится во взаимодействии с первичной профсоюзной организацией.

За развитие социального партнёрства врио директора Алексей Синицин награжден Почетной грамотой Федерации организаций профсоюзов Курской области, а председатель первичной профсоюзной организации Александра Лихова награждена Почетной грамотой Центрального комитета Профсоюза работников АПК РФ. Сотрудникам станции за многолетний добросовестный труд и участие в деятельности Профсоюза вручены Почетные грамоты областного комитета Профсоюза работников АПК РФ.

Т.Н. Потапова,

зав. отделом организационной и правовой работы

областной организации Профсоюза

002 2023003 2023004 2023005 2023