Ф Н П Р

СОЮЗ «ФЕДЕРАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ»

ПРЕЗИДИУМ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Курск

30 июня 2016 г.                                                                                                                      № 4

 

О результатах работы

Обществ Федерации за 2015 год и

задачах по дальнейшему эффективному

использованию профсоюзного имущества

 

 

 

       Заслушав информацию заместителя главного бухгалтера – экономиста Матыциной Э.Л. о результатах работы Обществ Федерации за 2015 год и задачах по дальнейшему эффективному использованию профсоюзного имущества Президиум Федерации отмечает, что в течение отчетного периода предпринимались необходимые меры, направленные на повышение эффективности работы и развитие имущественного комплекса профсоюзов.

      Федерация организаций профсоюзов Курской области проводит работу по контролю за деятельностью обществ, который осуществляется ревизионными комиссиями и советами директоров обществ, сформированными из состава членов президиума, руководителей членских организаций и представителей ФНПР.  В практику работы Советов директоров вошли ежеквартальные совещания по вопросам деятельности Обществ. В целях создания наиболее эффективной внутренней структуры управления разработаны Уставы, трудовые договоры с руководителями обществ, которые строго регламентируют их деятельность. 

       Ревизионные комиссии ежегодно  на основании утвержденных планов работы и по мере необходимости осуществляют контроль за финансово-хозяйственной деятельностью обществ, результаты которой представляют на годовое собрание участников.

По итогам деятельности хозяйственных обществ в 2015 году общий доход составил 109 млн. 875 тыс. рублей, что на 39 млн. 902 тыс. рублей или 26,6 % меньше предыдущего периода.

      В отчетном периоде произошло снижение спроса на рынке санаторно-курортных и гостиничных услуг, сократилась загрузка здравниц и туристских баз, прекратилось финансирование реабилитации в условиях санаториев после стационарного лечения работающих граждан.

      В 2015 г. Федерацией организаций профсоюзов Курской области принято решение о реализации нерентабельных активов, требующих значительных расходов по их содержанию, реализовано  имущество на сумму 881 тыс. рублей. Полученные средства направлялись исключительно на развитие материально-технической базы и уставную деятельность Федерации.

      В целях сохранения, грамотного управления, эффективного использования объектов профсоюзной собственности и укрепления финансовой устойчивости, Федерация организаций профсоюзов Курской области определила основные задачи в данном вопросе на ближайшую и долгосрочную перспективу – защита имущественных интересов Федерации, освобождение от неликвидных активов, оптимизация налогообложения и финансовых потоков, а так же рациональное использование материальных и интеллектуальных ресурсов.

        Президиум Федерации профсоюзных организаций Курской области постановляет:

  1. Информацию о результатах работы хозяйственных Обществ Федерации за 2015 год и задачах по дальнейшему эффективному использованию профсоюзного имущества принять к сведению (прилагается).
  2. Советам директоров совместно с отделом правозащитной работы внести изменения в нормативно-правовую базу деятельности Обществ с целью регламентирования размеров фонда оплаты труда Обществ.
  3. Отделу АХО и управления имуществом Федерации (Гаврилов И.Л.):
  1. Финансово-экономическому отделу Федерации (Морозова М.А.):
  1. Директорам-главным врачам ООО «Санаторий «Моква» Воротынцеву Г.Ф. и ООО «Санаторий им. И.Д. Черняховского» Волобуеву И.В.:
  1. Лысакову С.В. – генеральному директору ООО «Туристская гостиница Курск», ООО «Туристская база «Сосновый бор»:
  1. Контроль за выполнением постановления возложить на Председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Лазарева А.И.

 

 

 

  Председатель Федерации                                            А.И. Лазарев             

 

 

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (prof_imush.docx)Информация по докладу130 Кб