Kursk26122017Курское отделение Фонда социального страхования выдало 600 по счету автомобиль пострадавшему на производстве. «Юбилейная» «Лада Гранта» досталась 27-летнему жителю Обоянского района. Травму он получил весной этого года, работая механизатором на одном из сельхозпредприятий области. Курское отделение Фонда обеспечило пострадавшего первичным протезом, и, как только молодой человек освоит его, готово предоставить высокофункциональный.

Обладатель новой «Гранты» говорит, что теперь для него не станут проблемой поездки в больницу, а еще планирует чаще навещать родственников. В перспективе же он планирует пройти переобучение, которое также готов оплатить соцстрах. Тем временем, реабилитационные менеджеры регионального отделения ФСС провели переговоры с руководством родного предприятия молодого человека, где его готовы принять на новую должность.

Одновременно с «юбиляром» ключи от новых автомобилей, адаптированных для управления людьми с ограниченными физическими возможностями, получили еще 13 человек. На закупку этой партии автомобилей потрачено более 6,5 миллионов рублей. Таким образом общее количество транспортных средств, выданных Курским отделением ФСС с 2000 года достигло 613. Что же касается завершающегося 2017 года, ключи от новых авто получили 30 подопечных соцстраха.

Информация Курского регионального отделения Фонда