31 января в 11.00 в Доме Советов состоялась встреча первого заместителя Губернатора Курской области Александра Зубарева с руководством ООО «Курскхимволокно» и Федерации организаций профсоюзов Курской области. Стороны обсудили итоги работы за прошедший год, а также - совместное сотрудничество и перспективы развития производства в 2017-м.

Алексей Лазарев, председатель Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области»: «С одной стороны инвестор предлагает программу развития, в то же время губернатор решает те вопросы, которые зависят от руководства, а народ в целом получает достаточно большое финансирование в виде налогов, социальной поддержки. Действительно, выстроено социальное партнерство в хорошем понимании».

3101 kurskhimvolokno l

Взаимодействие крупных промышленных предприятий с областной администрацией позволяет в короткие сроки инвестировать средства в модернизацию и техническое переоснащение, наращивать объемы выпускаемой продукции. На встрече отметили рост производства, и, как следствие этого, повышение зарплат сотрудников почти на 10%. За 2016-й год в областной бюджет в виде налогов поступило 40 с половиной миллионов рублей. Для развития отношений между предприятием и властью участники встречи подписали протокол к Соглашению о Сотрудничестве. Он регламентирует задачи предприятия на год.

Александр Зубарев, первый заместитель Губернатора Курской области: «В том числе есть вещи, в которых должно быть место и роль администрации. Есть вещи, связанные с развитием предприятия, есть инфраструктурные объекты, которые содействуют развитию и стабильной работе предприятия. Об этом мы тоже сегодня поговорили и нашли общее понимание».

Видеосюжет доступен по ссылке http://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/3101_kurskhimvolokno_l.html.                                                                                                                                        

Информация подготовлена с использованием материалов Филиала ФГУП "ВГТРК" "ГТРК "Курск"