Вопрос: Могу ли я обратиться в администрацию района по сети «Интернет». Если да, то каким образом буду уведомлен о результатах рассмотрения моего обращения?

Отвечает заместитель прокурора Горшеченского района Станислав Челноков:  В соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 59-ФЗ) обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в общем порядке.

В обращении гражданин в обязательном порядке должен указать свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Ответ на данное обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты или в письменной форме по почтовому адресу.

Если в обращении затрагиваются интересы неопределенного круга лиц, или когда в обращении обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ на него, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен на официальном сайте государственного органа или органа местного самоуправления в сети «Интернет» (ч. 4 ст. 10 Федерального закона № 59-ФЗ).

Таким образом, Ваше обращение, направленное в орган местного самоуправления в электронной форме, подлежит обязательному рассмотрению. Ответ будет направлен в форме электронного документа по адресу электронной почты или в письменной форме по почтовому адресу в соответствии с Вашим пожеланием, указанном в обращении.