Впервые на базе Дома профсоюзов курской области проведена ярмарка вакансий профсоюзных здравниц, направленная на поддержку будущих врачей и медсестер по вопросам их трудоустройства и дальнейшего повышения квалификации.  

   Председатель Федерации Алексей Лазарев отметил уникальность данного мероприятия, участниками которого стали выпускники Курского государственного медицинского университета и Курского базового медицинского колледжа. В первую очередь возможность начать свой трудовой путь в красивейшем крае нашей огромной России. Посетить и жить в месте, где все пропитано любовью и романтикой. Посещать    Лермонтовскую галерею, дом княжны Мери, грот Дианы и т.д.. И возможно встретить свою судьбу.  

 

 В своем выступлении  Алексей Иванович поблагодарил  за содействие и поддержку инициативы, совместный проект с Федерацией Независимых Профсоюзов России,  в лице  присутствующей  Марины Лушпай, руководителя службы учета профсоюзного имущества, финансового анализа и оценки, которая  находится в служебной командировке в Федерации.   В ответ Марина Михайловна указала на ряд преимуществ трудоустройства выпускников в лечебно-профилактические учреждения, в том числе о системе наставничества, повышении квалификации,  перспективе профессионального роста, также отметила особую привлекательность, благоприятный климат, природную красоту и великолепие архитектуры профилакториев.

Представители санатория «Дубрава» г.Железноводска директор Валерий Усачёв и заместитель директора по медицине Татьяна Паландова рассказали о санаторно-курортном холдинге Кавказских минеральных вод, о роли и особенностях их деятельности, направлениях оздоровления в здравницах и санаториях в  городах Кисловодск, Железноводск, Пятигорск, Ессентуки.    

Присутствующие ознакомлены с вакансиями на 2016 год, условиями оплаты труда и проживания. В ходе встречи обсуждались вопросы о возможности получения дополнительных специальностей и специализаций, трудоустройства как на постоянной основе, так и в летнее время. Проведены индивидуальные консультации с выпускниками, пожелавшие трудоустроиться в  санаторий.

 Информация будет доведена до сведения всех выпускников медицинских специальностей в филиалах учебных заведений.