IMG 8393Первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу состоялось. В воскресенье, 19 февраля 2017 года, в массово-оздоровительных соревнованиях официальную регистрацию прошли более 200 человек для участия в личном первенстве, а всего в урочище Моква в этот день было вместе со зрителями около 600 человек.  

В мероприятии приняли участие председатель Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области», председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев, а также руководители и представители членских организаций Федерации - 15 отраслевых профсоюзов Курской области.

– Мы рады, что Первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу является традиционным и собирает наш профсоюзный спортивный актив, детей с родителями, бабушками и дедушками, - отметил Алексей Иванович. – Здоровый образ жизни становится необходимым.

IMG 8454

Спортивный праздник собрал участников от 3 до 75 лет. На лыжных стартах было жарко, секунды решали судьбу первых мест в возрастных категориях, но отличная атмосфера состязаний, мягкая зимняя погода, дух здорового соперничества, поддержка болельщиков, яркие эмоции, и конечно же,  кружка горячего чая со сладкой выпечкой, не оставили всех участников и гостей соревнований равнодушными, а награды нашли своих победителей. (Со списком можно ознакомиться по ссылке http://skikursk.ru/_ld/3/374_0l3.pdf).

IMG 8519

Стоит отметить, что в разные годы число участников достигало до 1000 человек – представителей из муниципальных районов Курской области, а в 2018 году областной оздоровительный лыжный кросс профсоюзов будет юбилейным и пройдет в 55-й раз.

Отдельного приза в номинации «В движении в объективе» от газеты «Наш взгляд» удостоилась юная участница из Курского района Юлия Сараева, представлявшая курский обком работников госучреждений и общественного обслуживания.

IMG 8353

Подробный фотоотчет Вы можете увидеть в профильной группе VK https://vk.com/album-139506213_242384009. Спасибо за предоставленные фото Роману Чебанову!