IMG 20180627 115232Федерация организаций профсоюзов Курской области совместно с комитетом по делам молодежи и туризму Курской области является организатором детских профильных профсоюзных смен. В этом году смены «Галактика Успеха» и «Лето в Профландии» объединят в себе более 400 детей и подростков Курска и Курской области в возрасте от 7 до 17 лет.

24 июня на базе Суджанского межхозяйственного детского оздоровительного лагеря «Колосок» стартовала профильная профсоюзная смена «Галактика Успеха». Программа профильной смены насыщена мероприятиями спортивной тематики (мини-футбол, пионербол, комический футбол, спортивные эстафеты), тематическими днями (День олимпийских игр, День бизнеса, Парад песенного строя), экскурсиями с вожатыми (Меловая гора, Графские развалины), творческими конкурсами и смотрами художественной самодеятельности. 

Каждый ребенок, проявивший себя в творческом конкурсе будет награжден памятным подарком и грамотой. Пройдет смена по 14 июля 2018 года.

Кроме того в программу Суджанского межхозяйственного детского оздоровительного лагеря «Колосок» включены следующие виды работы: деловые и сюжетно-ролевые игры, коллективно-творческие дела, мастер-классы, конкурсы, викторины, встречи с Председателем Федерации организаций профсоюзов Курской области, руководителями членских организаций Федерации, профсоюзными активистами и ветеранами профсоюзного движения, дискуссионные тематические поединки, ознакомление с Трудовым кодексом РФ, ознакомление с Уставом Федерации.

IMG 20180626 201643

IMG 20180627 115159

Смена «Лето в Профландии» пройдет с 19 июля по 8 августа 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря имени Зоя Космодемьянской. Участники профильной смены буду задействованы в таких мероприятиях как: военно-патриотический кружок, мистер и мисс профсоюз, оскар, фестиваль красок, футбол, пионербол, теннис, баскетбол, армреслинг, легкая атлетика, челночные бега, посещение бассейна. Особенным днем для всех гостей и участников лагерной смены станет день смотра художественной самодеятельности, который включает в себя танцевальные номера, вокальные выступления, творческие мастерские поделок и детских рисунков, чтение стихов, игру на музыкальных инструментах.

Волнительным событием для каждого из детей станет «Встреча с интересными людьми». В этом году для всех участников профильной смены пройдет мастер-класс от футболиста команды «Авангард».

Окончание обеих лагерных смен запомнится награждением самых активных, целеустремленных мальчишек и девчонок грамотами и памятными призами, теплыми словами вожатых и руководителей, искренними эмоциями и светлыми воспоминаниями, ожиданием следующего лета для возвращения в лагерь.

А быть в курсе самых ярких событий смены, оставлять отзывы и наслаждаться видеороликами и фотографиями с участием своих детей родители смогут в группе «Профильный лагерь "Мы-будущее профсоюза!"» по электронному адресу https://vk.com/club148278514