9 июня 2016 года губернатор Александр Михайлов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Венгрии в РФ Яношем Балла и главой торгового представительства Венгрии в РФ Робертом Эндрейтером.

Встреча состоялась в преддверии визита официальной делегации Курской области в Будапешт, запланированного на конец октября. Предусмотрено, что в столице Венгрии стороны подпишут знаковый документ – соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области и Министерством внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии.

На мероприятии присутствовал руководитель региональной Федерации профсоюзных организаций? председатель Общественной палаты Курской области Алексей Иванович Лазарев.

Приветствуя венгерских гостей на курской земле, Александр Михайлов поблагодарил посла за этот визит, а также за то, что он лично возглавлял венгерскую делегацию на юбилейной Курской Коренской ярмарке.

Глава региона подчеркнул, что и в нынешней непростой геополитической ситуации он считает необходимым продолжать развивать не только межрегиональные, но и международные связи, что важно в первую очередь для представителей бизнеса.

Встреча убедительно подтвердила стремление сторон к укреплению дружественных контактов и экономического сотрудничества в разных сферах.