IMG 862121 февраля 2017 года под руководством председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексея Лазарева состоялось заседание Президиума Федерации.

В заседании приняли участие заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Донейко, сотрудники аппарата Федерации и приглашенные руководители членских организаций.

Заслушав информации о сводных статистических данных и состоянии профсоюзного членства в профсоюзных организациях области, итогах коллективно-договорной кампании в 2016 году и задачах на предстоящий период, члены президиума познакомились с результатами обучения профсоюзных кадров и актива Федерации в 2016 году и плане обучения на 2017 год.

IMG 8619

 

IMG 8634

Вниманию членов Президиума были озвучены вопросы льготного предоставления путевок на санаторно-курортное лечение, установления квот и размеров материального вознаграждения за нагрудный знак «За заслуги перед профсоюзами Курской области» и Почетную грамоту Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» в 2017 году.  

В ходе собрания его участникам были представлены проекты планируемых к проведению конкурсов на лучшего уполномоченного по охране труда в 2017 году, а также на лучший коллективный договор.

Члены президиума Федерации утвердили план Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» по подготовке и проведению «Года профсоюзной информации» в 2017 году, в рамках которого пройдет конкурс Федерации среди областных, городских (районных) и первичных профсоюзных организаций на лучший материал о деятельности профсоюзов в 2017 году.

IMG 8610

Президиум Федерации одобрил кандидатуры для награждения Нагрудным знаком «За заслуги перед профсоюзами Курской области» и дату проведения заседания Совета Федерации организаций профсоюзов Курской области, которая по согласованию была запланирована на конец марта текущего года.

На заседании рассмотрено 12 основных вопросов и 1 дополнительный в части  имущественного характера.