Заместитель председателя Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» Татьяна Донейко приняла участие в работе заседания Межведомственной комиссии по реализации программы Курской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, которое состоялось 28 февраля 2017 года в Доме Советов под председательством первого заместителя губернатора Курской области Александра Зубарева.

В 2016 году в Курскую область на постоянное место жительство приехало более 4 тысяч переселенцев, что превысило плановые показатели целевой программы в пять раз. В рамках реализации программы по добровольному переселению наши соотечественники получают все необходимые медицинские услуги и социальные выплаты.

- Курская область постоянно держится в лидерах по количеству прибывших в регион в рамках программы соотечественников. По этому показателю мы последние два года удерживаем пятое место среди 13 регионов ЦФО, реализующих госпрограмму переселения, — отметил председатель областного комитета по труду и занятости Андрей Куцевалов.