cff042a85e120eeff990ad0fd74f51f8Участие в заседании регионального оргкомитета принял председатель Общественной палаты Курской области, председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев.

На территории Курской области 21 марта стартовал прием документов для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов от «Единой России» на выборы в органы местного самоуправления.  Такое решение  принял региональный  организационный комитет под председательством Владимира Иванова.  

Предварительное голосование по всем площадкам, кроме отбора кандидатов в Курское городское Собрание, состоится по модели №2.

Это означает, что участвовать в качестве претендентов в процедуре предварительного голосования могут все желающие, которые зарегистрируются заранее в качестве участников. Голосовать за них будут выборщики. Выборщиком  также может стать любой местный житель, обладающий активным избирательным правом и зарегистрированный в  качестве выборщика.

Срок приема заявлений от участников предварительного голосования и от выборщиков   на территории Курской области установлен с 21 марта  по 21 апреля 2017 года.

Также члены регионального организационного комитета зарегистрировали новых  участников предварительного голосования и приняли решение согласовать с Региональным политическим советом образование счетных участков для проведения предварительного голосования. Всего будет образовано 40 счетных участков на территории города Курска.