DSC 005616 июня 2017 года в спортивно-концертном комплексе Курска состоялось открытие VI Среднерусского экономического форума (СЭФ-2017).

В этом году на СЭФ собралось около 2,5 тысяч человек из разных регионов России и стран мира, включая Белоруссию, Молдову, Вьетнам, Болгарию, Донецкую и Луганскую народные республики, Харьковскую область Украины.

Тематикой форума стала современная экономика в цифровом пространстве.

Форум прошел при участии и поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.

Организаторами СЭФ-2017 традиционно выступили Администрация Курской области, Агентство по привлечению инвестиций Курской области и Информационное агентство АК&M.

Большой интерес гостей и участников форума вызвали экспозиции курских предприятий и организаций, вузов, а также наработки ученых в области робототехники и электроники.

Также в рамках Среднерусского экономического форума состоялся круглый стол на тему «Социальные проекты в цифровом пространстве».

Модератором мероприятия выступил председатель комитета цифровых коммуникаций Российской ассоциации по связям с общественностью Сергей Водопетов.

DSC 0060

С приветственным словом выступил председатель Общественной палаты Курской области, председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, доктор медицинских наук, профессор, действительный член Российской Академии естественных наук (РАЕН), действительный член  Академии медико-технических наук Российской Федерации, действительный  член международной Академии наук Алексей Лазарев, подчеркнув, что Общественная палата Курской области использует как информационные технологии, так и традиционные формы коммуникаций, при этом все больше ориентируясь на применение современных информационно-коммуникационных технологий в работе аппарата. Также он пожелал успехов, продуктивной и результативной работы участникам площадки.

DSC 0069

Круглый стол был разделен на три модуля: первый – «Взаимодействие власти, институтов гражданского общества и бизнеса в цифровом пространстве», второй - «Социальные проекты в цифровом пространстве», третий – «Кейсы успешных социальных проектов».

Все выступления были интересными и содержательными, они соответствовали тематике секции, отражали актуальную повестку современности, а также внесли большой вклад для обмена опытом между регионами.