В рамках реализации соглашения о взаимном сотрудничестве организаций профсоюзов запланирована рабочая поездка делегации профсоюзов региона во главе с председателем Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области», председателем Общественной палаты Курской области Алексеем Лазаревым в г. Гомель Республики Беларусь на период с 02 июля по 04 июля 2017 года с целью подведения итогов выполнения и подписания соглашения о сотрудничестве на новый срок.

На протяжении 10 лет развиваются дружеские отношения между объединениями организаций профсоюзов Курской и Гомельской областей. Действует соглашение о взаимном сотрудничестве организаций профсоюзов, которое направлено на взаимодействие в вопросах защиты труда и социально-экономических прав и интересов трудящихся, культуры, проведении совместных мероприятий.

Профсоюзы двух государств неоднократно становились участниками рабочих встреч, обменивались положительным опытом работы.

Представители профсоюзов Курской области примут участие в заседании круглого стола на тему: «Профсоюзы и социальные гарантии на современном этапе. Опыт двух государств» и в шествии, посвященному празднованию Дню независимости Республики Беларусь, а также возложат венки к «Вечному огню», посетят предприятия города, встретятся с профактивом и руководством организаций.