Сегодня в Курске под руководством губернатора Александра Михайлова состоялось традиционное совещание по подведению итогов работы промышленного комплекса региона, участие в работе которого принял председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

Практическая часть прошла на ОАО «Элеватормельмаш», где выпускают высокоэффективное мельничное, элеваторное и комбикормовое оборудование. 

Совещание продолжилось в областном Дворце молодежи. Оценивая работу промышленности, глава региона отметил: индекс промпроизводства в первом полугодии составил 103,3% при среднероссийском уровне 102%. Финансовый результат деятельности организаций промышленного комплекса за пять месяцев составил 21,7 млрд рублей с ростом к аналогичному периоду 2016 года в 2,2 раза. Как результат в 1,5 раза, или на 5,6 млрд рублей увеличились налоговые поступления от промышленного комплекса и составили 16,8 млрд. руб.

Подробный анализ положения дел в промышленном комплексе был дан в докладе первого заместителя губернатора Александра Зубарева, его дополнили другие выступающие. (Полный текст доклада размещен на официальном сайте администрации Курской области https://adm.rkursk.ru/).

Завершая совещание, глава региона подчеркнул необходимость обеспечить дальнейшее развитие экономики как основы повышения благосостояния курян и главного источника наполнения бюджета. 

 

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области