IMG 5276Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев поздравил участников слета педагогических отрядов профильных лагерей Курской области «Мы вместе в единстве и развитии!», который вчера прошел в Областном Дворце молодежи.

Меропритие началось с яркого танцевального флешмоба, а продолжилось выступлениями творческих коллективов отрядов и награждением лучших представителей и руководителей общественных организаций за активную деятельность в подготовке и организации профильных смен в лагерях Курской области. Отмечены благодарностями комитета по делам молодежи и туризму Курской области педагогический отряд Федерации "Профи", а также педагогический отряд Курского Электропрофсоюза "Энергия".

«Этим летом мы провели более 50 профильных смен в лагерях Курской области, в них приняло участие 7 000 детей. Мы смогли сохранить и приумножить традиции профильного движения в регионе!Мы благодарны Федерации организаций профсоюзов Курской области в лице ее председателя Алексея Лазарева за всестороннюю поддержку в организации летней оздоровительной кампании.И главное нашей задачей остается – быть вместе в единстве и развитии» - открыла мероприятие Алла Чертова, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области. 

IMG 5230

IMG 5214

IMG 5260

IMG 5269

IMG 5287

IMG 5278

В мероприятии приняли участие представители Администрации Курской области, города Курска, руководители молодежных общественных организаций Курской области, представители образовательных организаций и оздоровительных учреждений региона, членских организаций Федерации, педагогические отряды.