IMG 913010 ноября 2017 года в актовом зале ГОАУ ВО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы» состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управлением Федеральной налоговой службы России по Курской области.

В мероприятии приняли участие сотрудники налоговой службы, общественные деятели, студенты Академии госслужбы, а также председатель Общественной палаты Курской области, Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев.

Выступая, Алексей Иванович отметил, что у налоговиков и профсоюзов схожие в работе задачи, прежде всего - это  легализация заработной платы. В связи с этим между структурами заключено соглашение о сотрудничестве. Также Алексей Иванович поднял вопрос создания профорганизаций в подразделениях налоговой службы и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

С докладами на заседании выступили: руководитель УФНС России по Курской области Ирина Емельянова, заместители руководителя УФНС России по Курской области Степан Молчанов и Виктор Трухманов, а также и.о. начальника отдела таможенного контроля после выпуска товаров Ирина Трифонова.

IMG 9133

В ходе публичных обсуждений поднимались вопросы итогов контрольной деятельности УФНС России по Курской области за 9 месяцев 2017 года; регулирование рынка экспорта и переработки сельскохозяйственных товаров; работа налоговых органов Курской области по обеспечению достоверности Единого государственного реестра юридических лиц и основные направления администрирования контрольно-надзорных функций в Таможенных органах.