IMG 9758 1Вечером 18 марта куряне вспоминали воссоединение Республики Крым и города-героя Севастополя с Россией.

Мероприятие собрало на своей площадке руководителей региона и города, федеральных органов власти, членских организаций Федерации, ветеранов войн, представителей Общественной палаты Курской области, членов НКО, делегации районов и учебных заведений, активную молодежь и волонтеров и других гостей.

IMG 9746 1

IMG 9734 1

Приветствовал курян Губернатор Курской области Александр Михайлов:

«Сегодня годовщина воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Тогда, четыре года назад, восторжествовала историческая справедливость, ведь Крым – это исконно русская земля. И народ Крыма, население Крыма на референдуме практически единогласно выразили свою волю: войти в состав Российской Федерации. Это действительно победа».

К участникам форума обратился Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, доверенное лицо Владимира Путина Алексей Лазарев. -  Президент Российской Федерации избран. Я поздравляю сегодня всех с этим знаковым и определяющим событием в жизни нашей страны, каждого из нас, поздравляю с Мирной Победой, проверенной временем. Сегодня мы одна команда – команда, которая работает на результат. Работает на лучшее будущее нашей страны!».

Перед собравшимися на Театральной площади выступили курские коллективы и солисты.

IMG 9743 1

IMG 9737 1

Продолжился митинг-концерт ярким выступлением Инны Маликовой и группы «Новые Самоцветы», а завершилось мероприятие праздничным салютом.