77713 53 6698224 марта, в Доме офицеров, губернатор Курской области Александр Михайлов открыл состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры, участие в котором принял Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев. Курская область стала инициатором Дня работника культуры на федеральном уровне. На одном из заседаний Госсовета предложение губернатора Александра Михайлова сделать праздник всероссийским поддержал Владимир Путин.

Обращаясь с приветственной речью к присутствующим в зале, Александр Михайлов подчеркнул: «Ваш труд - особенный. Вы работаете тогда, когда другие отдыхают, щедро дарите людям богатство своей души, радость общения с прекрасным. По мнению академика Лихачёва, культура является «главным смыслом и глобальной ценностью человеческой жизни». И с этим нельзя не согласиться».

Благодаря господдержке укрепляется и модернизируется материально-техническая база учреждений культуры, открываются новые возможности для талантливой молодежи, самодеятельных творческих коллективов и артистов. Расходы областного бюджета на культуру ежегодно растут.

77713 53 66979

Большой отряд работников культуры за успехи в профессиональной деятельности был отмечен сегодня наградами губернатора и администрации Курской области, Курской областной Думы, Федерации профсоюзов области и регионального комитета по культуре.

Всех присутствующих порадовали выступления курских творческих коллективов, а завершилось торжественное собрание выступлением приглашенных бардов Татьяны Рузавиной и Сергея Таюшева.

 

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области