Со 2 апреля по 2 ноября проходит областной фотоконкурс «Профсоюзы в действии» с участием членских организаций Федерации организаций профсоюзов Курской области. От отраслевых организаций профсоюзов принимаются работы в количестве не более 5 фотографий.

На конкурс принимаются цветные фотографии, созданные авторами в период 2017 - 2018 годы в электронном виде или на электронном носителе. Размер изображения - не более 3500 пикселей по длинной стороне.

К фотоматериалам необходимо приложить заявку с указанием организации, направляющей конкурсный материал, названием, года издания, Ф.И.О. автора, номер контактного телефона, адрес электронной почты (форма заявки размещена на сайте ФОПКО, раздел - официальные документы, постановления президиума от 27 марта 2018 года). Информация о конкурса также представлена во вложении ниже.

Материалы направляются по адресу: 305001, г. Курск, ул. Дзержинского, д. 53, отдел развития профсоюзного движения, солидарных действий, молодежной политики и международного сотрудничества аппарата Федерации. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Содержание и основные направления представляемых на конкурс фотоматериалов должны иллюстрировать деятельность профсоюзов по защите прав и законных интересов трудящихся и могут включать следующие темы:

- коллективные действия профсоюзов;

- социальное партнерство в действии;

- юная молодежь в профсоюзных рядах;

- правозащитная деятельность;

- история профсоюзного движения Курской области;

- обеспечение безопасного и здорового труда;

- учебно-методическая работа в подготовке профсоюзных кадров и актива.

Фотоработы оцениваются по следующим критериям:

- соответствие целям и задачам фотоконкурса;

- содержательность и информативность;

- композиционное решение;

- достоверность;

- выразительность и оригинальность.

Награждение победителей состоится в ходе заседания Совета Федерации организаций профсоюзов в декабре т.г.