j9OsFyE2pjI11 апреля в здании Дома Профсоюза состоялось расширенное заседание VII созыва Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе совместно с Молодежным советом Федерации организаций профсоюзов Курской области.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о деятельности в профильных комиссиях и рабочих группах, были выбраны их руководители. Депутат Курского городского Собрания, представитель Молпарламента Дмитрий Гулиев представил членам палаты свои законотворческие инициативы о внесении изменений в статью 13.15 КоАП РФ и в Федеральный закон об образовании.

Помимо этого, было объявлено о проведении Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны", которая состоится 21 апреля. Себя смогут проверить все желающие в течение 24 часов.

Председатель Молпарламента, пресс-секретарь Федерации Денис Меньшаков выступил с инициативой проведения фотоконкурса "Самый красивый уголок Соловьиного края" в регионе.

Как мы знаем, меньше месяца остается до грандиозного события для всей страны. В преддверии Дня Победы Общественная Молодежная палата проведет конкурс сочинений "Курска дуга. Как это было" и литературно-краеведческий конкурс "Курский край в истории Отечества". На повестке дня обсудили возможности проведения конкурсов, целевую аудиторию и экспертную комиссию.

mcfg40PVRfw

Представителем Молпалаты Александром Остриковым было предложено создание еще одной рабочей группы по борьбе с публикованием постов в Интернете, неудовлетворяющим законодательству РФ. Предложение принято на рассмотрение и дальнейшее обсуждение с привлечением общественности.

Заключением собрания стало обсуждение проведения молодежных мероприятий, приуроченных к 1 мая и 9 мая.