Отделение Пенсионного фонда России доводит до сведения граждан, что с 17 мая по 27 мая 2018 г. проходит декадник, приуроченный к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертензией.

В связи с этим Управление ПФР в г.Курске и Курской области совместно с Центром здоровья ОБУЗ «Курская городская больница № 6» проведёт для посетителей клиентской службы 22 мая 2018 года с 10.00 до 14.00 мероприятие «Следите за своим кровяным давлением».

В холле Управления ПФР по адресу : г.Курск, ул.Мирная , 20 все желающие смогут обратиться к квалифицированным медицинским работникам за измерением артериального давления, определением насыщаемости крови кислородом, определением вредных примесей в выдыхаемом воздухе , по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, за рекомендациями по здоровому образу жизни и профилактике АГ.

Посетители получат памятки, буклеты, листовки о правилах измерения АД, мерах профилактике возникновения жизнеугрожающих состояний (гипертонический криз, инфаркт, инсульт).

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие. Более подробную информацию можно получить в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Курской области, контактный телефон: 51-20-05 доп.1201, 1202.