kSUg6fpkX4E8 июня 2018 года в городе Курске открылся СЕДЬМОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ, который собрал на своей площадке несколько тысяч профессионалов и экспертов. В работе форума традиционно приняли участие делегации регионов Центральной России и стран-партнёров. Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев выступил экспертом на одной из дискусионных площадок форума - "Общественная среда в формировании инновационного и творческого мышления". В открытии СЕДЬМОГО СРЕДНЕРУССКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА и в работе его секций приняли участие руководители и представители членских организаций Федерации.

fQLOOh G6jE

Тема VII СЭФ – НА ПУТИ К ЭКОНОМИКЕ ЗНАНИЙ – стала продолжением дискуссий прошедших форумов, посвященных человеческому капиталу, сохранению наследия для будущих поколений, прорывным технологиям и цифровой трансформации, экономической и продовольственной безопасности, межрегиональному сотрудничеству и многим другим актуальным вопросам.

ЭКОНОМИКА ЗНАНИЙ – это экономика, в которой знания и инновации играют доминирующую роль в её развитии. Возникновение экономики знаний характеризуется возрастающей ролью знаний в качестве фактора производства и их существенным влиянием на квалификацию, обучение, организацию и инновации.