7ljt1JG0tUВчера в КГУ прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами, участие в работе которого принял Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев. На мероприятии присутствовали гендиректор компании «Металлоинвест» Андрей Варичев, президент «Мираторга» Виктор Линник, а также руководители других крупных организаций и холдингов.

Утром участники посетили несколько объектов культурного наследия, в частности Коренную пустынь, также возложили цветы к монументу у блиндажа Рокоссовского.

Затем мероприятие переместилось в конференц-зал КГУ, где был подписан ряд документов о сотрудничестве. В частности, администрация региона заключила документы о совместной работе с «Россельхозбанком», Ассоциацией развития кластеров и технопарков России, компанией «Газпром газомоторное топливо», комплексом «Мираторг» и другими крупными организациями и холдингами.

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт подчеркнул, что в мае текущего года Президентом нашей страны был подписан «суперуказ», который предусматривает, что наша страна в ближайшие 6 лет должна совершить прорыв в основных сферах своей деятельности: в социальной, промышленной, культурной, а также в сельском хозяйстве и ряде других направлений.

— И очевидно, что этот «прорыв» должен иметь под собой основу. Поэтому без привлечения дополнительных инвестиций трудно будет рассчитывать на увеличение бюджета как страны в целом, так и каждого отдельного субъекта федерации, — пояснил Роман Владимирович.