IMG 2557В воскресенье, 10 февраля 2019 года, состоялось Первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу, посвященное дню зимних видов спорта. Официальную регистрацию прошли более 300 человек для участия в личном первенстве, а всего в урочище Моква в этот день было вместе со зрителями около 700 человек.

В мероприятии приняли участие председатель Федерации организации профсоюзов Курской области Алексей Лазарев, а также руководители и представители членских организаций Федерации.

– Первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу является традиционным ежегодным спортивно-массовым мероприятием и собирает наш профсоюзный актив, детей с родителями, бабушками и дедушками, всех, кто поддерживает здоровый образ жизни - отметил Алексей Иванович. – Мероприятие посвящено дню зимних видов спорта, и это не случайно - 5 лет назад на Олимпиаде-2014 в г. Сочи российские спортсмены, демонстрируя сопричастность к общим победам страны, дух патриотизма, показали лучшие результаты.

IMG 2537

IMG 2615

IMG 2588

Спортивный праздник собрал участников от 5 до 75 лет, представителей предприятий, бизнес-структур и образовательных организаций. На лыжных стартах было эмоционально, с присущей великолепной атмосферой состязаний. Мягкая зимняя погода, дух здорового соперничества, поддержка болельщиков, и конечно же, кружка горячего чая с прекрасной выпечкой, не оставили всех участников и гостей соревнований равнодушными, а награды нашли своих победителей. Также была учреждена специальная номинация Первенства по лыжному кроссу «Профсоюзная семья» с вручением сувениров.