b LiMJQQmRoВ феврале 2019 года, в помещении физкультурно-спортивного комплекса профсоюзов, впервые в нашем городе состоялось мероприятие по здоровому образу жизни для детей "Страна здоровья". В игровой форме, с яркими наглядными пособиями, познавательно и интересно, команда из 32 волонтеров здоровья при поддержке Курской региональной общественной организации «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов» и Курской областной общественной организации «Семья и здоровье» рассказывали детям и их родителям о самых важных принципах здоровья.

Ребята, организованные в команды, смогли осуществить увлекательное путешествие по стране здоровья. Дети и сопровождающие их взрослые побывали на красочно оформленных станциях: «Правильное питание», «Физические упражнения», «Отдых», «Свежий воздух», «Солнечный свет», «Положительные эмоции», «Вода», «Воздействие вредных привычек на организм». Программа «Страна здоровья» оставила у всех неизгладимые впечатления.

I3ktBevhKJg

046vFIp4E50

Несомненно, если с детства соблюдать восемь принципов здоровья, приобретая правильные привычки, то это положительно отразится на будущей жизни, успехах и достижениях.

Волонтёры и организаторы мероприятия получили массу положительных отзывов от детей и их родителей.

Федерация организаций профсоюзов Курской области, администрация физкультурно-спортивного комплекса профсоюзов безвозмездно предоставили спортивный зал для проведения мероприятия.

spepQjlfTBE

8TPsRgDrksU

zD QrgooDeA