91105 53 8265522 марта в Курске состоялась региональная конференция «Малый бизнес Курской области в реализации национальных проектов», участие в работе которой принял Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, Председатель Общественной палаты Алексей Лазарев.

На конференции представители органов власти, центров поддержки бизнеса и общественных организаций вместе с предпринимателями обсудили начало реализации в Курской области национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом нацпроекте обобщены и систематизированы все меры государственной поддержки бизнеса. В его рамках предусмотрена реализация 5 региональных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности»; «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию»; «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»; «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации»; «Популяризация предпринимательства».

В пленарной дискуссии принял участие врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Перед началом мероприятия глава региона осмотрел экспозицию инфраструктуры поддержки курского бизнеса.

- По этим направлениям должно произойти объединение усилий всех отраслевых комитетов для поддержки предпринимательства и легализации неформальной занятости, - сказал в своем вступлении врио губернатора Роман Старовойт. - И я хочу особо подчеркнуть, что реализация национальных проектов – это совместная задача органов власти, общественных организаций, предпринимателей и бизнеса.

В рамках конференции награды получили 9 молодых курских ученых - победителей федерального этапа конкурса «Умник» Фонда содействия инновациям.

 

Информация подготовлена с использованием материалов комитета информации и печати Курской области