rIKHVAXJR3k 768x500Профсоюзная спортивная лига «Бей-беги» уже в третий раз знакомит курян с новыми и необычными видами спорта. В этот раз семь высших учебных заведений Курской области приняли участие в соревнованиях по бамперболу.

Бампербол или футбол в шарах — это вид спортивного развлечения, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы и играют в футбол. Данный спорт достаточно новый, а поэтому популярность в нашем регионе набирает медленно.

По итогам отборочной игры в финал вышли всего четыре команды из ЮЗГУ, КГУ, КБМК и КМТ. Стоит отметить, что соревнования проходили достаточно “жарко”. В дни соревнований стояла аномальная жара, а сами “бамперы” почти не пропускают воздух. Все команды должны были сыграть друг с другом, а играли как мальчики, так и девочки, после чего их баллы суммировались. Первенство одержала команда из Курского монтажного техникума, а команды Курского государственного университета и Курского базового медицинского колледжа заняли второе и третье место соответственно.

— Главной целью лиги новых и необычных видов спорта «Бей-беги» является повышение вовлеченности обучающихся вузов и сузов Курска в спорт и здоровый образ жизни, — признается Юлия Белозерова, спортивный куратор проекта, — Бампербол — игра очень зрелищная, но как показала практика немного травмоопасная, хотя и это не помешало ребятам получить яркие эмоции.

Ранее в рамках спортивной лиги “Бей беги” проходили соревнования по бадминтону и флорболу. Следующие этапы соревнований начнутся осенью, где участники будут играть в мини гольф и стрелять из лука.

 

Ирина Сидоренко (газета "Курская правда") - http://kpravda.ru/2019/06/02/v-kurske-razvivayutsya-neobychnye-vidy-sporta/