94361 53 87042  

В Доме Советов врио губернатора Роман Старовойт, председатель федерации организаций профсоюзов Алексей Лазарев  встретились с руководством ОАО «Курскрезинотехника». Стороны обсудили исполнение протокола к соглашению о взаимном сотрудничестве за 2018 год и подписали новый протокол.

 

«Мы на 2019 год зафиксировали показатели, которые нам бы хотелось видеть. В предприятие действительно вкладываются значительные финансовые средства. Администрация Курской области также оказывает содействие: из фонда поддержки промышленности в прошлом году было предоставлено более 160 млн рублей. В свою очередь это позволяет модернизировать производство. Так, был введен в эксплуатацию новый механизм, который дает возможность производить транспортерную ленту шириной более двух метров - это новое высокотехнологичное оборудование. Мы очень рассчитываем, что такое перевооружение позволит предприятию удерживать старые рынки и завоевывать новые», - рассказал Роман Старовойт.В ноябре прошлого года глава региона лично принял участие в открытии новой линии вулканизации резинотросовых и резинотканевых конвейерных лент. Запуск площадки позволил компании стать единственным производителем в России и странах ближнего зарубежья высокопрочных конвейерных лент, а, следовательно, успешно конкурировать с европейскими производителями.

«По всем вопросам наш завод, во-первых, участвует в федеральных программах, а это без поддержки руководства Курской области было бы невозможно. Во-вторых, администрация постоянно помогает нам выстраивать взаимовыгодные отношения с хозяйствующими субъектами как в области, так и зарубежными», - сообщил Владимир Гордеев, председатель совета директоров ОАО «Курскрезинотехника».

Ассортимент завода насчитывает более 3000 наименований изделий для промышленности и сельского хозяйства. В 2019 году предприятие намерено увеличить объемы производства. На модернизацию будет направлено не менее 267 млн рублей, также серьезная сумма предусмотрена на переподготовку кадров. 

«Мы констатировали, что руководство держит свои обязательства перед областью и страной, в тоже время держит обязательства перед коллективом. Это уровень заработной платы, сохранение рабочих мест. Предлагаемая инвестиционная программа положительно повлияет на занятость населения», - отметил Алексей Лазарев, председатель Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области».

По материалам сайта администрации Курской области.