Региональное отделение Фонда социального страхования в текущем году выделяет курским предприятиям на финансирование предупредительных мер по охране труда 88,2 млн. руб. Треть этих средств работодатели могут направить на оздоровление предпенсионеров. 20 предприятий области уже использовали на эти цели около 15 млн. руб.

На сегодняшний день за средствами Фонда социального страхования уже обратились 200 предприятий. Наиболее «популярными» мероприятиями по охране труда в 2019 году являются проведение обязательных периодических медицинских осмотров и приобретение средств индивидуальной защиты.

У работодателей еще есть возможность до 1 августа текущего года обратиться в региональное отделение Фонда за финансовым обеспечением предупредительных мер по охране труда. Заявление следует направлять в отделение Фонда с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ): www.gosuslugi.ru. Телефон для справок: (4712)72-23-40.

 

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

https://vk.com/kursk_fss

https://ok.ru/group/54553467617417

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour