Kursk08102019На встрече, которая прошла 2 октября в администрации города Железногорска, заместитель управляющего КРО ФСС РФ Ирина Орешко рассказала о работе Курского регионального отделения ФСС РФ и ответила на вопросы граждан.

Большинство присутствовавших на встрече были пострадавшие на производстве жители Железногорска. Основной вопрос – будет ли после ликвидации удаленных рабочих мест Курского регионального отделения в Железногорске приезжать курьер, чтобы забрать документы на компенсацию затрат на лекарства.

- Действительно, до сих сотрудники ликвидированного отдела по работе со страхователями оказывали застрахованным фактически курьерские услуги, - говорит заместитель управляющего КРО ФСС РФ Ирина Орешко. – Теперь для приема населения в Железногорск в плановом порядке будут выезжать сотрудники отдела страхования профессиональных рисков, имеющие все полномочия для работы с данной категорией граждан. Следовательно, они смогут не только принять документы на компенсацию расходов, но и дать квалифицированную консультацию. Частота приемов будет отрегулирована в течение ближайших месяцев, как только будет изучена фактическая потребность. Пока специалисты регионального отделения ФСС РФ будут приезжать в Железногорск дважды в неделю, по вторникам и четвергам, и работать по адресу ул. Гайдара, д.2 (отделение ВОИ), с 11:00 до 14:00.

Вопрос задал страхователь: как теперь передавать реестры и сдавать отчеты в ФСС?

- В Железногорске и районе более 75% страхователей взаимодействуют с ФСС в электронном виде, - ответила Ирина Орешко. – По области эта доля еще выше – более 90%. Это говорит о том, что необходимость перехода цифровые платформы сегодня неизбежна. Освоить систему подачи документов в ФСС в электронном формате помогут специалисты регионального отделения, для этого нужно позвонить в профильный отдел. Все телефоны есть на сайте КРО ФСС РФ http://r46.fss.ru. В частности, планируется проведение обучающих семинаров для страхователей.

Присутствовавшие на встрече положительно оценили состоявшийся разговор и работу Курского регионального отделения ФСС РФ в целом.

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

https://vk.com/kursk_fss

https://ok.ru/group/54553467617417

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour