IMG 3865 1Сегодня в Доме профсоюзов в рамках проекта "Час с профсоюзом" состоялась пресс-конференция Председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области, Общественной палаты Курской области Алексея Лазарева и члена Общественной палаты Российской Федерации, заместителя председателя Общественной палаты Курской области Константина Комкова.

Участники пресс-конференции рассказали представителям СМИ об актуальных вопросах развития НКО в регионе, предстоящем заседании Совета Федерации 18 декабря 2019 года, итогах пленарного заседания Общественной палаты Российской Федерации и о подготовке к пленарному заседанию Общественной палаты Курской области «О состоянии гражданского общества в Курской области в 2019 году».

IMG 3864

Лидер курских профсоюзов Алексей Лазарев отметил: «Для нас важно, чтобы было консолидировано гражданское общество. Мы стоим на защите интересов трудящихся и поддерживаем молодежное движение. В целом, нам бы хотелось помочь и исполнительной, и законодательной власти в успешном решении вопросов, волнующих общественность». Общественная палата Курской области и Федерация организаций профсоюзов, являясь самым многочисленным общественным объединением в регионе, активно взаимодействуют с представителями некоммерческих организаций, принимающих участие в конкурсах грантов Администрации Курской области и Фонда президентских грантов, а также с активными НКО, осуществляющими свою деятельность на территории муниципальных районов и городских округов.

IMG 3878

Член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественной палаты Курской области Константин Комков, в свою очередь, сообщил, что на пленарном заседании Общественной палаты РФ в рамках всероссийского доклада отмечен высокий уровень опыта курян в развитии  патриотического воспитания, поискового движения, молодежных  объединений. В феврале 2020 года планируется проведение выездной площадки «Дни Курской области в Общественной палате Российской Федерации», в рабочую группу по подготовке которой  войдут представители некоммерческого сектора региона.