рисунок 2К Дню матери, который отмечается в России 29 ноября, в клиентском зале Курского почтамта открыта выставка детских рисунков под названием «Мама, береги себя!». Авторы рисунков – участники конкурса с одноимённым названием, который прошел в УФПС Курской области при поддержке Обкома профсоюза работников почтовой связи.

На призыв принять участие в конкурсе откликнулись более 100 детей почтовых работников, а также обучающиеся гимназии №44 г. Курска. С помощью красок, карандашей и фломастеров они показали профессию мамы и важность санитарных мер, необходимых для сохранения ее здоровья в период пандемии коронавируса. На большинстве рисунков детей мамы-почтальоны, начальники почтовых отделений, представители многих других профессий изображены в защитных медицинских масках.

 

Победители конкурса по итогам голосования жюри получат подарки от его организаторов.

- Сейчас для всех нас особенно важно заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих – носить защитные маски, чаще мыть руки с мылом, избегать массового скопления людей. Участники конкурса со всей ответственностью подошли к заданию и отразили на своих рисунках важность соблюдения профилактических мер. Уверены, клиенты Курского почтамта заинтересуются выставкой, кого-то, возможно, она подвигнет бережнее относиться к себе и своим близким, - рассказали в Обкоме профсоюза работников почтовой связи.

рисунок 1