RUS 2278     Сегодня состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве Администрации Курской области, Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» и собственника имущественного комплекса АО «Курскмедстекло» на 2021 год.

    Подписи под протоколом к соглашению поставили заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин, председатель Федерации организаций профсоюзов Алексей Лазарев и председатель Совета директоров АО «Курскмедстекло» Борис Шахов.

 

Справочно: АО «Курскмедстекло» относится к виду экономической деятельности «Производство прочей неметаллической неминеральной продукции», по итогам 2020 года индекс производства по данному виду деятельности составил 88,3%.

Уровень среднемесячной заработной платы работников предприятия в 2020 году составил 27 966 рублей (101,7 % к уровню 2019 года). Среднесписочная численность работающих – 227 человек (97,9 % к уровню 2019 года). Мероприятий по сокращению численности не проводилось.

Ограничительные меры, вызванные распространением коронавирусной инфекции, а также необходимость аккумулирования средств для проведения очередного планового холодного ремонта стекловаренной печи не позволили предприятию выполнить в полном объеме обязательство по объему инвестиций в основной капитал (инвестиции составили 0,4 млн рублей или 20% к обязательствам по Протоколу к Соглашению). Средства были направлены на приобретение производственного оборудования.

В АО «Курскмедстекло» действует профсоюзная организация, своевременно и в полном объеме осуществляются выплата заработной платы, платежи в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. По итогам 2020 года предприятием уплачено налоговых платежей на сумму 43,7 млн рублей, что на 5,6% выше уровня 2019 года, в том числе в областной бюджет – 36,9 млн рублей.

В прошедшем году прошли обучение и повысили квалификацию                       67 сотрудников АО «Курскмедстекло». Затраты на данные цели составили                 167 тыс рублей, что на 11,3% выше уровня, предусмотренного Протоколом к Соглашению на 2020 год.

На укрепление пожарной безопасности предприятия в отчетном периоде направлено 138,4 тыс рублей (104,5 % к уровню 2019 г.).

В рамках реализации социальных программ г. Курска и Курской области АО «Курскмедстекло» оказывало помощь Всероссийскому обществу слепых, Курской Епархии. На данные цели направлено 130 тыс рублей, что на 30 % выше уровня, предусмотренного Протоколом к Соглашению на 2020 год.

В ходе мероприятия Алексей Лазарев озвучил просьбу коллектива. Предприятие работает круглосуточно, в  смену выходит порядка 60 человек. А дорогу к зданию предприятия перейти проблематично, необходимо организовать пешеходный переход, еще один вопрос - удаленность остановки. Эти вопросы заместитель губернатора Вячеслав Берзин взял на контроль.

RUS 2305

RUS 2317