IMG 20211102 WA0011Добровольная вакцинация от коронавируса в Курске продолжается: на территории города работают медицинские пункты, в которых можно привиться, а также мобильные пункты, в которые можно попасть без предварительной записи. Вакцинация в мобильном пункте – удобный вариант для тех, у кого отсутствует возможность записаться в клинику или нет желания ждать дня записи. В нашем городе мобильные пункты вакцинации расположены по адресу:

 

Торговый центр «МегаГРИНН» (ул. К. Маркса, д. 68) — ежедневно, 13:00-19:00;

Торговый центр «Central Park» (ул. К. Маркса, д. 6) — ежедневно, 13:00-19:00;

Торговый центр «Европа» (пр. Хрущева, 5 «а») — ежедневно, 14:00-20:00.

Чтобы желающего вакцинироваться гражданина приняли в мобильном пункте, у него с собой должен быть паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Перед вакцинацией врач проводит осмотр, задаёт несколько вопросов о самочувствии и только после этого вводит препарат в мышечную ткань предплечья. По истечении 21 дня пациент должен вернуться в мобильный пункт и повторить процедуру.

Дорогие друзья! Федерация организаций профсоюзов Курской области напоминает вам о необходимости внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и сделать все, чтобы остановить распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19.