оздороление   О том, как отдохнули наши дети в уходящем году и о том, как они будут отдыхать и оздоравливаться в следующем, говорили 27 декабря в областном Дворце молодежи.

   Здесь прошло заседание областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей под председательством заместителя Губернатора Курской области Виктора Николаевича Карамышева. Профсоюзы области представляла заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Татьяна Донейко.

 

   Заседание прошло в расширенном формате с приглашением руководителей учреждений отдыха и оздоровления и представителей муниципальных образований.

   Открыл заседание заместитель Губернатора Курской области Виктор Карамышев:"Оздоровительная компания проходила в сложных условиях, связанных с антиковидными ограничениями. Но, не смотря на трудности, в этом году мы смогли открыть почти все организации. Особое внимание уделялось детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Этот приоритет, я уверен, необходимо учитывать и при дальнейшем планировании".

   За вклад в развитие сферы отдыха и оздоровления региона на заседании были вручены награды губернатора Курской области, областной администрации, Курской областной Думы и комитата молодежной политики.

Основной доклад об итогах проведения детской оздоровительной кампании в 2021 году и задачах на 2022 год провел Сергей Котляров – председатель комитета молодежной политики Курской области: "Детская оздоровительная компания на территории Курской области проведена в соответствии с утвержденным планом. Чрезвычайных ситуаций и срыва графика заезда не допущено."

По материалам сайта комитета молодежной политики Курской области