Сертификат 1    Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ реализует программу оказания материальной поддержки членам профсоюза, получившим травму на производстве при исполнении трудовых обязанностей. В течение марта Профсоюзные сертификаты вручаются сотрудникам Курской областной многопрофильной клинической больницы.

   Как поясняет председатель профкома больницы Олег Хилько, цель программы – оказать материальную помощь членам профсоюза, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве. Единовременная выплата предусмотрена, если несчастный случай произошел с работником не по его вине при исполнении трудовых обязанностей.

 

   «Конечно, мы стремимся к тому, чтобы исключить вероятность несчастных случаев на производстве, – отмечает Олег Хилько. – Вместе с тем важно, чтобы в сложной ситуации человек знал о возможности получить социальную поддержку от профсоюзной организации. Стоит отметить, что под действие программы попадают не только медицинский, но и немедицинский персонал. Сертификаты получают все члены профсоюза, кто проработал в больнице не менее полугода».

Единовременная выплата по Профсоюзному сертификату осуществляется из средств Фонда солидарности и социального назначения Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Размер выплаты определяется в зависимости от профсоюзного стажа работника, степени тяжести несчастного случая и составляет от 10 до 25 тысяч рублей.