IMG 4088Значимая дата в истории и большой праздник для нашего народа. Ровно 8 лет назад произошло долгожданное воссоединение Крыма с Россией. Годовщину этого радостного события с размахом отметили и в Курской области.

На митинге присутствовали депутаты Государственной думы РФ, представители областных и муниципальных властей, различных политических партий, Федерации организаций профсоюзов и других общественных объединений, предприятий и организаций, студенты вузов.

 

«8 лет назад, как сказал наш президент, Крым и Севастополь вернулись в родную гавань. За это время проведена большая работа. Сегодня полуостров – это совершенно другой край. Все отремонтировали, построили новую инфраструктуру, Крымский мост. Искренне поздравляю вас с этим событием, желаю мирного неба над головой», – сказал губернатор Роман Старовойт.

«8 лет назад решительность и мужество Крымчан позволило Президенту России, Государственной Думе и Федеральному Собранию принять решение и восстановить историческую справедливость по воссоединению Крыма с Россией.

В Крыму успешно произошла интеграция структур в Российское правовое поле: получили новый импульс развития здравоохранение, образование, промышленность, экономика, решаются социальные задачи, сформирована транспортная инфраструктура…

Как никогда мы нуждаемся в консолидации гражданского общества, всех политических партий, общественных организаций в важнейших стратегических действиях России.

Несмотря ни на что российские власти в ближайшее время планируют увеличить минимальный размер оплаты труда, величину прожиточного минимума, зарплаты бюджетников, а также все социальные выплаты, в том числе пенсии.

Мы за будущее России, за ее процветание! «За мир без нацизма!», «За Победу!», «За президента!», - сказал в своем выступлении председатель Федерации организаций профсоюзов, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

А у курских школьников в этот день знакомят с историей и культурой Крыма. Например, в лицее-интернате поселка имени Маршала Жукова провели открытый урок «Крымская весна» и классный час для юнармейцев.

IMG 4136IMG 4106IMG 4061IMG 4166