FjeaUfsEuPQ  2 декабря состоялся V Пленум ЦК Профсоюза, посвященный подведению итогов «Года информационной политики и цифровизации профсоюзов», объявленного ФНПР.

  В работе Пленума приняли участие профсоюзные лидеры из 85 регионов РФ, включая новые территории, которые представляют интересы свыше 2 миллионов работников здравоохранения.

  На мероприятие также прибыли академик РАН, директор Центра трансплантологии им. В. Шумакова Сергей Готье, замруководителя Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ Казимир Яблонский, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России и главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков, представители федеральных органов власти, видные общественные деятели и многочисленные журналисты.

 

Председатель Профсоюза Анатолий Домников представил гостей и анонсировал работу Пленума.

Затем слово взял представитель Минздрава РФ Казимир Яблонский - он подчеркнул тесное взаимодействие с Профсоюзом по важным для медработников вопросам. По его словам, такое сотрудничество помогает оперативно решать самые сложные задачи. Руководитель также коснулся значимости цифровизации в здравоохранении как для снижения нагрузки на медработников, так и для их защиты. Особенно радует, что Профсоюз достиг в этой области значительных успехов.

Ими поделился Анатолий Домников, выступая с главной темой Пленума - отчетом о подведении итогов Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов, объявленного ФНПР.

Александр Шершуков признался, что находится под впечатлением от того, насколько глубоко подходят к информационной работе в Профсоюзе. Зампред ФНПР подчеркнул, что это первый на его памяти Пленум, где так тщательно анализируют одно из важнейших направлений деятельности. И сказал за это спасибо.

В прениях к докладу выступила председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения Светлана Охотникова, которая продемонстрировала использование личного бренда для привлечения внимания медработников к Профсоюзу.

-Зачастую работнику психологически гораздо проще обратиться со своей проблемой через соцсети, чем идти с жалобой в контролирующие инстанции. Здесь я беру пример с наших соцпартнеров: губернатора и мэра, чьи странички «Вконтакте» собирают много обращений. У меня пока небольшое количество подписчиков, но пишут уже достаточно часто, - поделилась профлидер.

Светлана Охотникова убеждена, что задача каждого профсоюзного руководителя на любом уровне – формировать положительный имидж возглавляемой им организации с помощью регулярного и достоверного потока информации.

Одним из ключевых событий V Пленума ЦК Профсоюза стало награждение лауреатов конкурса на лучшую постановку информационной работы.