облбольн2  Состоялась встреча главного врача Курской областной многопрофильной клинической больницы, депутата Курского городского Собрания Михаила Лукашова с руководителем регионального исполкома Народного фронта в Курской области Сергеем Шумаковым.

  Сотрудники Курской ОМКБ перечислили денежные средства в размере дневного заработка в помощь участникам специальной военной операции. Общая сумма составила  1 898 106 рублей.

 

«Медики как никто понимают, насколько важно сейчас сплотиться и помочь нашим ребятам, выполняющим боевые задачи», - отметил Михаил Лукашов.

Деньги уже поступили на специальный счёт Народного фронта и под строгим контролем используются для закупки и отправки в зону СВО гуманитарной помощи курским батальонам. Постоянная связь представителей Народного фронта с командованием воинских подразделений позволит закупить для военнослужащих именно то, в чем есть необходимость на данный момент.

Во время встречи также было решено, что помощь получат и воспитанники Амвросиевской школы-интерната №4 ДНР, которые в  прошлому году были временно размещены на территории Курской области. Для них будут приобретены развивающие игры и спортинвентарь.

Сергей Шумаков поблагодарил за поддержку военнослужащих главного врача Михаила Лукашова, председателя профкома Курской ОМКБ и сопредседателя регионального штаба Народного фронта Олега Хилько, а также весь коллектив медучреждения. Он подчеркнул, что это единственное учреждение в области, которое внесло настолько значительный материальный вклад в поддержку участников СВО в рамках регионального сбора проекта Народного фронта "Все для Победы!"

За эффективное сотрудничество, активное участие в реализации важнейших региональных инициатив, неравнодушие и гуманитарную миссию главному врачу Курской ОМКБ Михаилу Лукашову и всему коллективу вручена благодарность Общероссийского Народного фронта.

«Все для Победы» - проект Народного Фронта по поддержке военнослужащих и мирных жителей Донбасса. Осенью 2022 года в рамках проекта открыт региональный сбор, и теперь все собранные жителями области средства направляются на поддержку курских батальонов.

облбольн1облбольн3