гостр1   В праздник Весны и Труда состоялся 2-ой Гастрономический Фестиваль "Вкус Курска", который прошёл на территории кластера креативных индустрий "Поток".

   В церемонии открытия принял участие сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Курской области, председатель первичной профорганизации ОБУЗ "Курская ОМКБ" О.Н. Хилько.

 

    В своём выступлении Олег Николаевич рассказал о проекте Народного Фронта #ВсеДляПобеды! Об участии курян в региональном сборе оказания помощи для курских батальонов, а также воинских подразделений, в составе которых выполняют задачи СВО бойцы из нашего региона. С помощью всех неравнодушных за пол года мы уже доставили ребятам 170 тонн гуманитарной помощи. Накануне Дня Победы планируем передать в 3 военных подразделения, которые находятся "за ленточкой", по одному автомобилю высокой проходимости УАЗ. Всем гостям было предложено принять участие в проекте #ВсеДляПобеды, с помощью специального куар-кода и перечислить в региональный фонд проекта любую удобную сумму. На Фестивале проходила дегустация продукции курских производителей, блюд из гастрономический карты соловьиного края. Выступление артистов и творческих коллективов, а также мастер-классы.

гостр3