photo 2023 05 30 16 51 14 optimized    Результаты работы в 2022 году, приоритеты развития и ближайшую перспективу обсудили на рабочей встрече Губернатор Курской области Роман Старовойт, генеральный директор ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Александр Косоплеткин и председатель Федерации организаций профсоюзов, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

 

   ОАО «Фармстандарт-Лексредства» входит в пятерку крупнейших производителей медикаментов в России, является активным участником госпрограммы импортозамещения продукции, вносит значительный вклад в развитие экономики региона, занимая третье место в Курской области по объемам производства продукции.

Выпускаемая номенклатура предприятия с учетом разновидностей упаковки, дозировки и выпуска на экспорт насчитывает 497 наименований лекарственных средств. В структуре предприятия 6 производственных цехов, в которых размещено 26 производственных участков. Производственная мощность предприятия составляет 600 миллионов упаковок в год.

«Вы прекрасно знаете, что для нас один из приоритетов — создание благоприятного инвестиционного климата. Поддержка со стороны администрации Курской области крупных инвестиционных проектов, которые влекут создание рабочих мест, увеличение выпускаемой продукции поддерживается на всех уровнях. На предприятии в качестве упаковки используется сырье, которое производится у нас на территории области. Предприятие предполагает начать выпуск препаратов в желатиносодержащей оболочке. Желатин будут производить у нас на территории области . Это первое в России производство медицинского желатина», — отметил губернатор Роман Старовойт.

«Хочу поблагодарить руководство и трудовой коллектив за слаженную работу. На предприятии трудятся более двух тысяч человек, 80% из них состоят в профсоюзе. Реализуется масштабная социальная программа поддержки сотрудников. На предприятии активная молодежь, действуют программы поддержки пенсионеров. Коллективный договор ОАО «Фармстандарт-Лексредства» неоднократно признавался лучшим в области. Одним словом – сформирована модель эффективного социального партнерства. В этом смогли лично убедиться руководители территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального Федерального округа, посетив данное предприятие в рамках заседания Ассоциации территориальных объединений профсоюзов ЦФО в июне 2022 года», - сказал председатель Федерации профсоюзов Алексей Лазарев.

В ходе встречи стороны подписали протокол к соглашению о взаимном сотрудничестве на 2023 год.