1 дума 7 ноября 23    Эти темы рассматривались сегодня на заседании постоянного комитета Курской областной Думы по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ. В работе заседания приняла участие заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Донейко.

 

    В начале мероприятия заместитель председателя регионального парламента Константин Комков вручил Почетную грамоту Думы Виталию Щелкунову, директору по строительству ООО «Управление капитального строительства». Вице-спикер поблагодарил его за ответственную работу на благо региона и пожелал новых успехов.

Одним из вопросов повестки дня стал проект изменений в статью 29.2 областного закона «Об административных правонарушениях в Курской области». Он был внесён Курским городским Собранием и, как пояснил его председатель Владимир Токарев, связан с организацией деятельности платных парковок на территории областного центра. Документ призван устранить имеющийся законодательный пробел в отношении юридических лиц, владеющих транспортными средствами.

Кроме того, в ходе заседания обсуждалась ситуация с водоснабжением на территории региона. На вопросы парламентариев ответил министр ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулёвин. Он подробно рассказал, как решается проблема ветхости сетей водоснабжения – только за последние годы на их реконструкцию было направлено около 600 млн. рублей. Кроме того, подготовлены проекты на проведение работ общей стоимостью 1,8 млрд. рублей.

Еще одной темой стала реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Она будет обсуждаться на «правительственном часе», который запланирован в рамках очередного заседания регионального парламента. Председатель профильного комитета Александр Кичигин рассказал о подготовке к мероприятию. Дополнительные пояснения по теме дал парламентариям заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Курской области Виталий Жмылевский. Они, в основном, касались качества дорожных работ и контроля за выполняющими их компаниями.

дума 7 ноября 23