ярмарка 24     В региональной Корпорации развития рассказали о том, как завтра, 11 января, будет проходить День Курской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

В концепцию Дня Курской области включены обширные деловая, образовательная и культурная программы. Торжественная церемония открытия состоится в 11:30 в зоне культурных проектов павильона №75А.

- Откроет мероприятие губернатор Курской области Роман Старовойт, - пояснили в Корпорации развития. - Он расскажет о главных достижениях региона за последние 6 лет.

 

В течение завтрашнего дня гостям Дня Курской области предоставят возможность побывать на фермерской ярмарке курской продукции, посмотреть спектакль к 80-летию Победы в Курской битве «Огненная дуга. Сталь», посетить различные концертные мероприятия, а также поучаствовать в розыгрыше путевок на национальный туристский маршрут «Соловьи и железо».

Планируется также подписать ряд соглашений о сотрудничестве. Кроме того, в рамках Дня Курской области состоится заседание круглого стола, посвященное перспективам развития экономики. Запланирована и свадьба курян в народных традициях 19-го века. Инсценировка будет включать в себя подготовку приданого, торг за невесту, благословение родителей, выкуп места за столом.

В числе почетных гостей в выставке ярмарке примет участие председатель Федерации организаций профсоюзов, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.