оргкомитет семья  На сегодняшний день в Курской области сформирован организационный комитет по проведению Года семьи и разработан проект плана основных мероприятий на ближайшие 12 месяцев. Обсуждение данного проекта стало темой заседания профильного комитета, которое провел губернатор Роман Старовойт.

   «В последние годы мы понимаем, что основным вызовом для государства является демография и народосбережение. Именно поэтому во всех национальных и региональных проектах во главу угла ставится человек: его здоровье, образование, комфорт и безопасность», - отметил глава региона.

 

В период с 25 января по 4 февраля в Курской области пройдет цикл мероприятий, посвященных открытию Года семьи. Они включат в себя концерты, конференции, различные акции и другие события. В образовательных организациях состоятся классные часы на тему «Семья – оплот государства», а ЗАГСы проведут свадебные фестивали.

В течении всего 2024 года запланированы мероприятия, направленные на улучшение репродуктивного здоровья населения. Среди них: тематические семинары, медико-социальное сопровождение женщин в трудной жизненной ситуации, оказание помощи семьям, страдающим бесплодием.

Продолжится социально-экономическая поддержка семей. Кроме того, в течении года пройдет блок мероприятий по линии спорта, культуры и молодежной политики.

В заседании профильного комитета принял участие председатель Федерации организаций профсоюзов Алексей Лазарев.

оргкомитет 2